Здравствуйте формучане. Собираюсь купить землю, находящуюся в муниципальной собственности. Прочитала различные статьи и поняла, что есть 2 способа: 1. С согласованием 2. Без согласования Расскажите пожалуйста, в чем заключается разница между этими способами и какой способ в какой ситуации предпочтительней? Опишите пожалуйста порядок оформления в каждом.. Показать полностью

Комментарии

Отправить

Здравствуйте формучане. Собираюсь купить землю, находящуюся в муниципальной собственности. Прочитала различные статьи и поняла, что есть 2 способа: 1. С согласованием 2. Без согласования Расскажите пожалуйста, в чем заключается разница между этими способами и какой способ в какой ситуации предпочтительней? Опишите пожалуйста порядок оформления в каждом.. Показать полностью
лично я бы не стал связываться с покупкой гос земель, тк всегда на аукционе будут присутствовать подставные покупатели, не откупившись от которых купить участок по не высокой цене не получится..
Так аукцион относится к варианту 'Без согласования', разве не так? А если и с аукционом, то что мешает самому задеиствовать подставное лицо? Прмер: Я хочу купить землю. Проводится аукцион. Стартовая цена - 300000. Мое подставное лицо сразуже подает заявку на 1300000. Под самый конец торгов заявка снимается. Пройдет ли такая схема?
дело в том что аукцион по продаже ликвидных участков скорее всего пройдет без вас и только на бумаге, а что за интерес именно в этой схеме?, очень часто можно купить уже подготовленные участки у физиков и без ролевых игр
Интерес к этой схеме заключается в экономии. Еще один важный вопрос: могу ли я сама выбрать понравившийся неприватизированный участок, или что государство даст, тем и довольствоваться?
есть то, что выставляется на торги, либо можно попытаться "найти" участок- как правило чтобы выставить участок на торги по нему надо провести предварительную работу по сбору пакета документов, как минимум заказать кадастровую съемку.. пока это не сделано и продавать особо нечего..