Мы с мужем задумались о том, чтобы продать нашу трехкомнатную квартиру в центре Москвы и купить жилье большей квадратурой, но подальше от центра. Хотим купить квартиру в строящемся комплексе, а в каком пока не выбрали. Посоветуйте, пожалуйста проверенного поставщика услуг. Чтобы не страшно было с ними сотрудничать.
+3

Комментарии

Отправить

Мы с мужем задумались о том, чтобы продать нашу трехкомнатную квартиру в центре Москвы и купить жилье большей квадратурой, но подальше от центра. Хотим купить квартиру в строящемся комплексе, а в каком пока не выбрали. Посоветуйте, пожалуйста проверенного поставщика услуг. Чтобы не страшно было с ними сотрудничать.
Я бы вам посоветовал бы купить большой участок за городом и строиться, будет и сад и двор и ландшафтный дизайн, с квартирой далеко не размахекшься.
По опыту большинства знакомых я бы не рискнула связываться с этими модными жилыми комплексами. Вы потом ежемесячно за всякие нелепые услуги будете платить столько. что уже никакой квартиры не захочется...
А можно подробнее про нелепые услуги?
В наше время я никому бы не советовала соглашаться вкладывать финансы в строящиеся жилые объекты. Моя знакомая выбрала себе однокомнатную квартиру на 3-м этаже нового, уже построенного многоквартирного дома, пленившись красивым видом из окна. Через две недели после подписания договора купли квартиры под окном начались глобальные строительные работы:.. Показать полностью
Услуги не совсем нелепые, они скорее правильные- Вы ведь хотите жить в модном новом доме с бассейном, тренажерным залом, гаражем и охраной. А за это надо платить.
Могу вам подскозать как обычный строитель. Лучше покупать квартиру уже в построенном доме который уже сдан, а лучше всего заселен. Просто очень много Счас долгостроя.
Да, действительно, купить уже готовую квартиру и не рисковать. Кроме того что можно попасть на долгострой, так еще и обдурить могут, сколько такого уже было. Продадут квартиры по 2 раза и концы в воду, а вы будете судиться годами. Лучше не рисковать.
Застройщиков если выбирать, то лучше по знакомству (как и все сейчас). По моему мнению, лучше возьмите готовый участок, а потом стройте дом. Или проконсультируйтесь с юристом http://www.fpa.su/ Я консультировалась насчет оформления документов на самовольные постройки и прокладываение коммуникаций на участке. Вроде все нормально сделали)
С юристом ходите по застройщикам и читайте договор=) лучше чуть-чуть дать юристу, чем потом судится=)